-
PR-Z 156. Nonaspe - Pinyeres
Itinerario: Nosnaspe - Despoblado de Pinyeres
- Travesía
- 1h 10'
- 13,1 Km
- 100 m
- 85 m
-
PR-Z 159. Castellet de Faió
Itinerario: Nonaspe - Ermita de la Virgen de Dos Aguas - Mirador de la desembocadura del río Matarraña en el Ebro - Castillo de Faió - Nonaspe
- Circular
- 2h 30'
- 21,1 Km
- 575 m
- 575 m
-
PR-Z 161. Ermita de San Jorge
Itinerario: Ermita de San Jorge - pino centenario - balsa de La Cacha - paisaje mediterráneo - río Matarraña - Ermita de San Jorge
- Circular
- 1h 35'
- 15,9 Km
- 230 m
- 225 m
-
PR-Z 162. Vales del Matarraña
Itinerario: Maella - paisaje de ribera del Matarraña - trincheras - pino Tudó - pino Chulero - balsa de Val Comuna - Maella
- Circular
- 1h 40'
- 17,0 Km
- 225 m
- 215 m
-
PR-Z 27. Moneva - Ermita de Sanched
Itinerario: Moneva - Ermita de Sanched
- Circular
- 0h 25'
- 4,0 Km
- 75 m
- 45 m
-
PR-Z 28. Moyuela - Mirador del Cabezo Agudo
Itinerario: Moyuela - Mirador del Cabezo Agudo - Moneva
- Travesía
- 1h 20'
- 13,3 Km
- 135 m
- 195 m
-
PR-Z 29. Plenas - Santuario de la Virgen del Carrascal - Moyuela
Itinerario: Plenas - Santuario de la Virgen del Carrascal - Mirador de la Tarayuela - Moyuela
- Travesía
- 1h 45'
- 16,2 Km
- 225 m
- 300 m
-
PR-Z 32. Circular a Lécera
Itinerario: Lécera - Peña Grallera - Fuente Piñispera - Lécera
- Travesía
- 1h 40'
- 16,0 Km
- 250 m
- 245 m
-
PR-Z 33. Lécera - Almonacid de la Cuba
Itinerario: Lécera - Ermita de S.Jorge - Almonacid de la Cuba
- Travesía
- 1h 5'
- 11,6 Km
- 90 m
- 130 m