-
Hoya de Huesca BTT 08. Ruta de Biscarrués y Castillo de Artasona
Itinerario: Biscarrués - Casas Contienta - desvío a Castillo de Artasona - Biscarrués
- Circular
- 1h 15'
- 24,1 Km
- 240 m
- 240 m
-
Hoya de Huesca BTT 09. Circular a la Alberca de Castilla
Itinerario: Ortilla - Castillo Mezquita - Castillo de Artasona - ermita La Verdola - Ortilla
- Circular
- 1h 15'
- 23,7 Km
- 80 m
- 85 m
-
Hoya de Huesca BTT 10. Ruta de las Grullas-Alberca de Alboré
Itinerario: Montmesa - Carrascal de Alboré - Puente Zapatero - Puendeluna - Castillo de Rosel - Casa Contienta - Montmesa
- Circular
- 1h 30'
- 29,8 Km
- 155 m
- 160 m
-
Hoya de Huesca BTT 11. Circular Bolea - Virgen de la Peña
Itinerario: Bolea - Aniés - Ermita de la Virgen de la Peña - Collado de Bentué - Bolea
- Circular
- 2h 30'
- 25,6 Km
- 710 m
- 705 m
-
Hoya de Huesca BTT 12. Castillo de Loarre y La Paúl
Itinerario: Bolea - Aniés - Ermita de la Virgen de la Peña - Collado Malacastro - Castillo de Loarre - Aniés - Bolea
- Circular
- 3h 0'
- 40,0 Km
- 1025 m
- 1025 m
-
Hoya de Huesca BTT 13. Sierra de Loarre y Mirador del Pirineo
Itinerario: Bolea - Aniés - Ermita Virgen de la Peña - Mirador - Ermita Santa Marina - Castillo Loarre - Bolea
- Circular
- 4h 30'
- 49,3 Km
- 1310 m
- 1310 m
-
Hoya de Huesca BTT 14. Sillares, Trincheras y Estepas
Itinerario: Tierz - Santuario de Sta. María de Salas - Bellestar - Monflorite - Lascasas - Albero Bajo - Piracés - Albero Alto - Tierz
- Circular
- 3h 15'
- 53,7 Km
- 425 m
- 420 m
-
La Ribagorza BTT 01. Sierra de Grustán
Itinerario: Graus - Grustán - castillo de Panillo - ermita de la Virgen de la Collada - Lapenilla - Aldea de Puy de Cinca - Puy de Cinca - Secastilla - urbanización Lago de Barasona - Graus
- Circular
- 2h 30'
- 56,0 Km
- 1735 m
- 1735 m
-
La Ribagorza BTT 02. BTT Labitolosa
Itinerario: Graus - urbanización Lago de Barasona - Ubiergo - La Puebla de Castro - urbanización Lago de Barasona - Graus
- Circular
- 2h 30'
- 26,5 Km
- 380 m
- 380 m
-
La Ribagorza BTT 03. Sierra del Castillo de Laguarres
Itinerario: Graus - Capella - Pociello - Laguarres - desvío a Lascuarre - Castesillo - Font Freda - Tozal de Calbera - embalse de Barasona - Graus
- Circular
- 4h 30'
- 56,6 Km
- 1395 m
- 1400 m